Розв'яжіть рівняння 2x²-7x+6=0 алгебра 8 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

Ответ:

Объяснение:

D= 49-48=1

x1= (7-1)/4= 1,5

x2= (7+1)/4= 2

Отвечает Речкалова Поля.

Ответ:

2x²-7x+6=0

2x²-3x-4x+6=0

x*(2x-3)-2(2x-3)=0

(2x-3)*(x-2)=0

2x-3=0

x-2=0

Ответ

x1=1,5

x2=2