2sin2x-sin^3x=0 решите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

2sin2x-sin³x=0

4sinxcosx-sin³x=0

sinx(4cosx-sin²x)=0

sinx=0

x=пk, k∈Z

4cosx-sin²x=0

4cosx-1+cos²x=0

cos²x+4cosx-1=0

cosx=a

a²+4a-1=0

D=16+4=20

x1=(-4+2√5)/2=-2+√5

x2=(-4-2√5)/2=-2-√5

1) cosx=-2+√5

x=arccos(-2+√5)+2пk, k∈Z

2) cosx=-2-√5

x=arccos(-2-√5)+2пk, k∈Z