СРОЧНО! Яка маса HNO3 витратиться на нейтралізацію 2,5 моль KOH?(задача за хімічним рівнянням)


Ответы на вопрос

Отвечает Далызин Андрей.

Ответ:

HNO3 + KOH = KNO3 + H2O

n(KOH) = n(HNO3) = 2,5 моль

m(HNO3) = n(HNO3) * M(HNO3) =

2,5 моль * 63г/моль = 157,5 г

Объяснение: