Пожалуйста помогите заранее спасибо:) решите уравнение:5x^3-5x=0 64x^3-16x^2+x=0 x^3-3x^2-4x+12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

1) 5х³-5х=0

5х•(х²-1)=0

х•(х²-1)=0

х=0

х²-1=0

х=0

х=1

х=-1

2) 64х³-16х²+х=0

х•(64х²-16х+1)=0

х•(8х-1)²=0

х=0

(8х-1)²=0

х=0

х=0,125

3) х³-3х²-4х+12=0

х²•(х-3)-4•(х-3)=0

(х-3)•(х²-4)=0

х-3=0

х²-4=0

х=3 х=-2 х=2

Отвечает Броварник Бодя.

___________________________

Готово!!Удачи)))