выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 0,1; 0,5; 2,5 найдите сумму первых шести

её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3×0.1=-6 второй член

-3×0.5=18 третий член  

-3×2.5=-54 четвертый член

-3×(-54)=162 пятый член

-3×162=-486 шестой член

2+(-6)+18+(-54)+162+(-486)=182-546=-364