Упростить виражение и найти его значение(а^3-2)(а^3+2)-(а3+2)^2,если а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Никита.

Ответ:

40

Объяснение:

а⁶+2а³-2а³-4-а⁶-4а³-4=-4а³-8=-4(а³-2)=-4((-2)³-2)=-4(-8-2)=-4(-10)=40