Спростіть вираз x^2/x+2=2x+8/x+2 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Бекжан.
X^2=2x+8

x^2-2x-8=0

x^2+2x-4x-8=0

x•(x+2)-4•(x+2)=0

(x+2)•(x-4)=0

x+2=0
x-4=0

Ответ:x=4
Отвечает Руднев Серёжа.

Объяснение:

Тут все виконанано... Стрілочками показано порядок вирішення, відповідь обведена... Рада допомогти, удачі...