В ящике 7 синих и 3 красных ручки.Вибираемо наугад две из них.Яка вероятность того, что: 1) Ручки

разных цветов. 2) 2 синие ручки​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Артур.

Ответ: 1)7/30

2)7/15

Пошаговое объяснение:

1) 7/10*3/9 = 21/90 = 7/30

2) 7/10*6/9 = 7/15