1-(9.5+12.9)/3.2 2-Пылесос стоил 7000рублей.На распродаже его цену снизили на 12%. Какова его

цена на распродаже

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

1) (9,5+12,9) ÷ 3,2 = 22,4 ÷ 3,2 = 224 ÷ 32 = 7

2) 7000 ÷ 100 = 70 (руб.) - 1%.

70 × 12 = 840 (руб.) - 12%.

7000 - 840 = 6160 (руб.) - цена пылесоса на распродаже.

Ответ: 6160.