Начальную цену товара снизили на 20%, а потом новую цену снизили еще на 25% . На сколько

процентов снизили начальную цену товара?А) 42% В) 45% С) 40% D) 43% Е) 47%

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Юлия.

Решение задания приложено

Отвечает Пономарев Сергей.
Пусть цена =100
100-100/100*20=80
80-80/100*25=60

60/100 =0,6=> 60%
100-60=40
ответ: с