Повторение по теме “Формулы сокращенного умножения” Повторите ФСУ. Преобразуйте выражения: а)

(2-а)(2+а); б) (3а-5)(5+3а); в) (0,5у- 1,2) (0,5у+1,2);

Ответы на вопрос

Отвечает Груздев Егор.

Ответ:

а)(2-а)(2+а)=4-а²

б)(3а-5)(5+3а)=9а²-25

в)(0,5у-1,2)(0,5у+1,2)=0,25у²-1,44