Дан ряд: 12,12,13,13,12,14,15,13,12,12,14,15,14,12,16 Найти моду, среднее, размах. Построить

таблицу частот, относительных частот.

Ответы на вопрос

Отвечает Басалаєва Ірина.

Ответ:

среднее значение:12+12+13+13+12+14+15+13+12+12+14+15+14+12+16/15=199/15

мода:12

размах:16-12=4