Запишите число в стандартном виде: 0,742. Выполните действия и ответ запишите в стандартном

виде:А) 0,2∙102 ∙1,9∙10-6Б) 5,3∙103 - 3,5∙10-4​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

Стандартным видом числа считается запись на рис. 1.

Значит, число 0,74 можно записать так: 7,4 * 10^-1.

0.2 \times  {10}^{2}  \times 1.9 \times  {10}^{ - 6}  = (0.2 \times 1.9) \times  {10}^{2 - 6}  = 0.38 \times  {10}^{ - 4}  = 3.8 \times  {10}^{ - 5}

5.3 \times  {10}^{3}  \times 3.5 \times  {10}^{ - 4}  = (5.3 \times 3.5) \times  {10}^{3 - 4}  = 18.55 \times  {10}^{ - 1}  = 1.855