Упростите (a-b)^2-a(a+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Антон.

(a-b)^2-a(a+2b) = a^2-2ab+b^2-a^2-2ab = -4ab+b^2

Отвечает Васякова Дарья.

Объяснение:

(a-b)^2-a(a+2b)=a^2-2ab+b^2-a^2-2ab=b^2-4ab