Реши уравнение: −20−1,3x=42,4+3,9x. Ответ: x= .


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.

Ответ:

-12

Пошаговое объяснение:

-20-1.3x=42.4+3.9x\\-1.3x-3.9x=42.4+20\\-5.2x=62.4\\x=62.4:(-5.2)\\x=-12

Отвечает Миронов Александр.
Если помогла, дай лучший ответ пожалуйста, ахах

сначала нужно перенести икс в левую часть и поменять знак:
-20-1,3х-3,9х=42,4

теперь привести подобные члены:
-1,3х-3,9х=42,4+20 (опять же меняем знаки при переносе)

вычислить разность (-1,3х-3,9х) и сумму (42,4+20)
-5,2х=62,4

теперь разделить 62,4 на -5,2х

ответ: х=-12