2 13/11 + 1 9/13 и 5 - 1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:

1. 4 125/143

2. 3 2/3

Пошаговое объяснение:

1. 2 13/11 + 1 9/13  = 35/11 + 22/13 = (35*13+22*11)/143 =

(455+242)/143 = 697/143 = 4 125/143

2. 5 - 1 1/3 = 4 3/3 - 1 1/3 = 3 2/3