Обчислити 5cos a, якщо sin a = 4/5 0 < a < pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:3  

Объяснение:

cos a= √1-sin в квадрате= √1-16/25=√9/25=3/5

5 cos a = 3