20 баллов!! Срочно пожалуйста!) чему равна разность хода светового излучения (λ‎= 0.49мкм)

который дает 2-й максимум в дифракционном спектре? определить частоту этого излучения

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Вера.

Ответ:

Объяснение:

Разность хода для максимума:

Δ = m·λ = 2·0,49·10⁻⁶ = 0,98·10⁻⁶ м

Частота:

ν = c / λ = 3·10⁸ / 0,49·10⁻⁶ ≈ 6,1·10¹⁴ Гц