Знайти шостий член геометричної прогресії (bn), якщо b2=4, q=-2,СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

b1 = 4/(-2)=-2

b2=4

b3= 4*(-2)=-8

b4=-8*(-2)=16

b5=16*(-2)=-32

b6=-32*(-2)=64

Объяснение:

ОТВЕТ : b6=64

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

64

Объяснение:

b2 = 4

q = -2

b6 = b2*q^4 = 4*(-2)^4 = 64