Решить уравнение: 9x² - 5 - ( 3 x - 2)² = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Гладыщук Анюта.

Ответ:

1) возводим часть в скобках в квадрат 9x^2-1-9x^2+2*2*3x-2^2=0

2) приводим общие слагаемые -1+2*2*3x-4=0

12x-5=0

x=12/5

x=2,4

Объяснение: