Швидкисть катера за течиею рички досягае 14км/год, а проти течии 10 км/год ​


Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Полина.

Ответ:

Объяснение:

14+10=24 (км/год)- швидкість двох течій

24:2=12(км/год)- швидкість течії

24-12=12(км/год)- власна швидкість катера

Отвечает Котик Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Пусть х-   скорость катера

          у-  скорость реки

x+y=14

x-y=10

 

(1) urav.  + (2) urav.

2x=24

x=12    км/час   скорость катера

y=14-12=2 км/час  скорость реки