Срочно даю 70 балов!!! Видстань миж двома туристичними базами доривнюё 140км. Цю видстань катер

проходить за течиёю рички за 5 год, а проти за 7 год. Знайди власну швидкисть катера и швидкисть течии

Ответы на вопрос

Отвечает Юровский Дэн.

Ответ:

Скорость течения - 4 км/ч, скорость катера - 28 км/ч

Объяснение:

x - скорость катера,

y - скорость течения,

5 ( x + y) = 140

x + y = 28

y = 28 - x

7 ( x - y) = 140

7 ( 2x - 28) = 140

2x - 28 = 20

2x = 48

x = 24(км/ч)

28 - 24 = 4 (км/ч)

...