Арифметична прогресія, а1= -2, а3= 4. Знайдіть різницю​


Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:

а1= -2

а3=4

а3=a1+2d => 4=-2+2d

4+2=2d

6=2d

d=6/2

d=3

Ответ: d=3.

Объяснение:

Отвечает Еноктаева Елизавета.

Ответ:

d=3

Объяснение:

a3=a1+2d

4= -2+2d

2d=6

d=3