Решите (y+3)(y^2-3y-3) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.

Ответ:

(y+3)(y^2-3y-3)=y(y^2-3y-3)+3(y^2-3y-3)=y^3-3y^2-3y+3y^2-9y-9=y^3-12y-9