Помагите! 40 баллов Реши систему уравнений {−4k=7 k+m=5 k= m=


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Кристина.

\left\{\begin{array}{l}-4k=7\\k+m=5\; |\cdot 4\end{array}\right\; \oplus \; \left\{\begin{array}{l}4m=27\\k=5-m\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}\; m=\frac{27}{4}\\k=-\frac{7}{4}\end{array}\right\\\\\\Otvet:\; \; m=6,75\; \; ,\; \; m=-1,75\; .

Отвечает Киричек Андрей.

Решение системы во вложении