В сборочном цехе имеется партия валиков: первого размера — 150 штук, второго — 400 штук, третьего —

250 штук и четвёртого — 150 штук. Какова вероятность того, что случайно взятый валик — третьего или четвёртого размера?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

:D

Объяснение:

всего 150+400+250+150=950 штук

третьего и четвёртого размера 250+150=400 штук

Вероятность P=400/950=40/95=8/19