Решите систему уравнения х-y=4 x+y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

Ответ:

х-y=4

x+y=2

x=4+y

4+y+y=2

2y=2-4

2y=-2

y=-2/2

y=-1

x=4-1

x=3