Какая требуется сила чтобы удержать под водой пробковый пояс массой 2 кг объем которого 20 дм в

кубе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.

Ответ:

180 H

Объяснение:

Дано

m=2 кг

V=20дм3=0,02 м3

p=1000 кг/м3

g=10 м/с2

F - ?

Fа=pgV

Fa=1000*10*0,02=200 H

Fт=mg

Fт=2*10=20 H

Fa=Fт+F

F=Fа - Fт

F=200-20=