Реши систему уравнений методом алгебраического сложения:{х^2 +c^2 = 13{х^2 – c^2= 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Владимир.

х^2 + с^2 = 13

х^2 - с^2 = 5

х + с = 13

х - с = 5

2х = 18

х = 9

9^2 + с^2 = 13

81 + с = 13

с = 13 - 81

с = - 68

Ответ : ( 9 ; - 68 ).