Автомобиль прошел расстояние от города до села 80 км/ч . Возвращаясь он прошел 75% расстояния с

прежней скоростью, а оставшйся путь со скоростью 60 км/ч и потратил на 10 мин больше. Найдите рачстояние между городом и селом

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

х-расстояние между городами

х/80=0,75х/80+0,25х/60-1/6

х/80=3х/320+х/240-1/6

12х/960=9х+4х/960-160/960

х/960-160/960=0

х-160=0

х=160 км между городом и селом

Объяснение: