2x - 5y = 5 - 3x + 4y = -18 Решите систему уравнений плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Катёна.

2х - 5у = 5

-3х + 4у = -18

6х - 15у = 15

-6х + 8у = -36

-7у = -21

7у = 21

у = 3

2х - 5 • 3 = 5

2х - 15 = 5

2х = 5 + 15

2х = 20

х = 10

Ответ : ( 10 ; 3 ).