Последовательность (аn) задана формулой аn= 2-7n.Найдите: а) а15 ; б) a2n+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

Объяснение: а) a₁₅= 2 - 7·15 = 2 - 105= -103 ;   б) a₂ₙ₊₁= 2 - 7· (2n+1)= 2 - 14n -7 = -14n-5