Розв'язати рівняння -x²-5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Никита.

Ответ:

Объяснение:

-x^{2} -5x-1=0\\x^{2} +5x+1=0\\D=25-4=21\\D=\sqrt{21} \\\\x1=\frac{-5+\sqrt{21} }{2} \\\\x2=\frac{-5-\sqrt{21} }{2}