Рабочий двигает ящик, массой 68 кг. Чему равна совершаемая им работа на пути 5м


Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.

Дано:

m = 68 кг

S = 5 м

g ≈ 10 H/кг

Найти:

А.

Решение.

F = mg

F = 68 × 10 = 680 H

A = FS

A = 680 × 5 = 3400 Дж

Ответ: 3400 Дж.

Отвечает Досан Асылбек.

Ответ:

3400Дж

Объяснение:

Работа находится по формуле A=FS, где F-сила тяжести, а S- путь=>F=mg=68кг*10(м/с^2)=680H

A=680H*5м=3400Дж