X(x+6)=216 , x2+6x=216


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

Ответ:

x^2+6x-216=0

x^2+18x-12x-216=0

x(x+18)-12(x+18)=0

(x+18(x-12)=0

x+18=0

x-12=0

x1=-18,x2=12

Объяснение: