Розв*яжіть рівняння 6(х-2)-5(х+3)=х+19


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

6(х-2)-5(х+3)=х+19

6х-12-5х-15=х+19

х-27=х+19

х-27-х-19=0

-36≠0

нет решений

х не принадлежит множеству чисел