Розв’яжіть рівняння: 10-2x=4(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

10 - 2x = 4(x - 5)

10 - 2x = 4x - 20

- 2x - 4x = - 20 - 10

- 6x = - 30

x = - 30 : (- 6) = 5

Ответ : x = 5

Отвечает Клименко Данил.

Ответ:

10-2х=4(х-5)

10-2х=4х-20

-2х-4х=-20-10

-6х=-30

Х=-30/-6

Х=5

Ответ :х=5

Объяснение: