Разложите на множители квадратный трёхчлен: 2) 3x2 - 11x+ 6. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Разложить на множители квадратный трёхчлен: 3x^2-11x+6.

Решение:

3x^2-11x+6 = \\= (3x^2-9x)+(6-2x) = \\= 3x(x-3)+2(3-x) =\\= 3x(x-3)-2(x-3) =\\= (x-3)(3x-2)

Ответ: (x-3)(3x-2).