Найди корни уравнения 54-6x^2=0 запиши ответ в порядке возрастания x1= x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.

54-6x²=0

6(9-x²)=0

(9-x²)=0

(3-x)(3+x)=0

3-x=0 3+x=0

-x=-3 x=-3

x=3

ответ: x1=3; x2=-3