Розв’яжіть систему рівнянь х + 2у = 1, х – у = 4;


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

Ответ:

(3; -1)

Объяснение:

Из второго уравнения у=х-4 (*). Подставим у в первое уравнение. Получим

х+2*(х-4)=1

х+2х-8=1

3х=1+8

3х=9

х=9:3

х=3

Найдем у из (*)

у=3-4

у=-1.

Ответ: (3; -1)