Выполни умножение алгебраических дробей: y^6/9*81/y^9


Ответы на вопрос

Отвечает Ахрамович Маша.

Ответ:

9/y^3

Объяснение:

(y^6/9)*(81/y^9)=(9y^6)/y^9=9y^(6-9)=9y^(-3)=9/y^3

Отвечает Данилова Яна.

Ответ:

 \frac{y {}^{6} }{9}  \times  \frac{81}{y {}^{9} }  = y {}^{5}  \times  \frac{9}{9}  = y {}^{5}