Помогите с алгеброй (1 уравнение) 10(x+3)=1-6y 6(y+3)=8-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Зиновий.

Объяснение:

10(x+3)=1-6y

6(y+3)=8-3x

10x + 30 = 1 - 6y

6y + 18 = 8 - 3x

10x + 6y = -29

6y + 3x = -10

-10x - 6y = 29

6y + 3x = -10

-7x = 19

6y + 3x = -10

x = -19/7

6y + 3x = -10

x = -2 5/7

y = -13/42