Решите зодачу составив её в систему уровнений 3 перорожка и 2 булочки стоят 40 рублей 1 перодок и

3булки стоят 39 рублей Сколько стоит перожок? Сколько стоит Булочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.

Ответ:

пирожок стоит 6 рублей, булочка 11 рублей

Объяснение:

3x+2y=40

x+3y=39

3x+2y=40

3x+9y=117

7y=77

y=11

x=6

Отвечает Сучеван Лена.

Ответ:

пирожок-6

булочка-11

Решение: