В каких квадрантах (каком квадранте) расположен график функции y=−4x? 1.только в IV 2.только в

III 3.во II и IV 4.только в I 5.только во II 6.в I и III

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.

Ответ:

3. во II и IV

Объяснение:

График функции y = −4·x прямая, убывающая и проходит через начало координат:

y(0) = −4·0 = 0.

При x= -5 имеем y(−5) = −4·(−5) = 20, то есть график функции проходит через точку (−5; 20) II квадранта.

При x= 5 имеем y(5) = −4·5 = −20, то есть график функции проходит через точку (5; −20) IV квадранта.