ДАМ 35 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО РЕШИТЬ 1Потенциальная энергия 10 кДж, масса тела 2 т. Высота от

нулевого уровня? (g=10 м/с2)A) 0,05 м.B) 0,5 км.C) 0,05 км.D) 5 м.E) 0,5 м.2. Постоянная Авогадро:A) NА = 6,021023 моль-1 B) NА = 6,01024 моль-1 C) NА = 6,041023 моль-1 D) NА = 6,031025 моль-1 E) NА = 61028 моль-1 3. Если расстояние между двумя электрическими зарядами увеличить в 4 раза, то Кулоновская сила взаимодействия?A) не изменитсяі.B) 16 раз уменьшится.C) 16 раз увеличится.D) 4 раза увеличится.E) 4 раза уменьшится.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.

Ответ:

1)Е

En=mgh

h=En/mg

h=10000/2000*10=0,5 м

2)Na=6,02*10^23

3)F=k*q1*q2/r^2

F=1/(4)^2=1/16

B) 16 раз уменьшится.