ОЧЕНЬ СРОЧНО. функцію задано формулою у=-7х+14. яка точка належить графіку цієї функції? а.

(-2;2); б. (2;1); в. (2;0); г. (7;0). была бы очень благодарна, если вы распишите, а не выберите вариант. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:

В

Объяснение:

Нужно просто подставить x в формулу и сравнить.

y = -7 *(-2) + 14 = -14+14=0 - подходит только пункт "в".