Найди корни уравнения x4−52⋅x2+576=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

x²=t, t≥0

t²-52t+576=0

D=2704-2304= 400

t1= (52-20)/2= 16

t2= (52+20)/2= 36

1)x²=16

x1= -4

x2= 4

2) x²=36

x3= -6

x4= 6