Срочно!!Дам 100 баллов.Человек массой 50 кг, поднялся с высоты 2 м на высоту 4 м. а) какова его

начальная потенциальная энергия в) какова его конечная потенциальная энергия с) какая работа совершается при перемещении человека.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Александр.

Дано:

m=50 кг

h1=2 м

h2= 4м

g=9,8 н/кг

Найти:

Еп1-?

Еп2-?

А-?

Решение:

Еп1=m×g×h1=50×9,8 н/кг×2м=980Дж

Eп2=m×g×h2=50×9,8 н/кг×4м=1960Дж

А=P×(h2-h1)=m×g×(h2-h1)=50×9,8 н/кг×2м=980Дж

Ответ:

Еп1=980Дж

Еп2=1960Дж

А=980Дж