Выразить x через y в уравнении 5x-7y=-11​


Ответы на вопрос

Отвечает Kadyr Darkhan.

5x - 7y = - 11

Выражаем x

5х = - 11 + 7у | :5

х = (-11+7у)/5

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

 x = \frac{7y - 11}{5}

Объяснение:

5x =  7y - 11 \\ x =  \frac{7y - 11}{5}