Розвяжіть систему методом підстановки х-2у=3 5Х +у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сохоян Лианна.

Відповідь:

y=-1, x=1

Пояснення:

x=3+2y

5*(3+2y)+y=4

.

15+10y+y=4

.

11y=-11

.

y=-1

...

x=3+2y

.

x=3-2

.

x=1